Почему нужно выходить из авто с ГБО во время заправки: видео

Автомобили с газобаллонным оборудованием могут быть очень опасны
 |  Автор: Максим Назарук
Почему нужно выходить из авто с ГБО во время заправки: видео
Скриншот/Facebook

Автомобили с ГБО до сих пор являются одной из наиболее противоречивых тем в автомобильном сообществе. Так, одна из сетей АЗС показала, насколько опасным может быть газовое оборудование, если за ним не следить надлежащим образом.

Читай также: Техосмотр в Украине 2021: Обнародован законопроект

Как известно, топливная система автомобиля должна быть полностью герметична. Это касается как автомобилей на бензине и дизеле, так и на газу. В принципе особых проблем в том, чтобы сделать такую систему и поддерживать ее работоспособность – нет. Правда речь идет только о заводских вариантах исполнения данных систем.

В случае если ГБО установлено кустарно или просто неопытными мастерами, то риск появления брешей в системе возрастает в разы. В то же время, при незначительной разгерметизации под капотом авто и в салоне появляется неприятный запах газа. В таком случае нужно либо срочно обратиться в сервис, либо же самостоятельно устранить проблему в системе подачи топлива.

Если же небрежно относится к газовой установке и вовремя ее не обслуживать, то есть риск возникновения подобных ситуаций:

Читай также: Самые популярные автомобили для перевода на газ в Украине: рейтинг

Для того чтобы такого не происходило, установщики и производители ГБО советуют регулярно проходить ТО и соответствующим образом ухаживать за автомобилями, на которые был установлен газ. Также владельцам авто с ГБО всегда рекомендуют выходить из автомобиля во время заправки топливом.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK