Как часто украинцы хотят менять автомобили: статистика

Около половины водителей хотят ездить на другом автомобиле уже спустя три года после покупки предыдущего авто. Подавляющее большинство покупает машину не больше чем на 5 лет
 |  Автор: Максим Назарук
Как часто украинцы хотят менять автомобили: статистика
depositphotos

В свое время, при покупке автомобиля хозяева хотели, чтобы он прослужил им хотя бы пару десятилетий. При этом сегодня тенденция заметно изменилась.

Читай также: Британские эксперты назвали 10 самых надежных кроссоверов: рейтинг

Согласно недавно проведенным опросам, больше половины украинцев не хотят держать в семье один и тот же автомобиль больше трех лет. Голосование проводилось на сайте популярного сервиса по покупке автомобилей. В ходе опроса люди отвечали, сколько они пользуются или же планируют пользоваться одним автомобилем до смены его на следующий.

Три четверти украинцев или же 77% не собираются садиться за руль одного и того же автомобиля больше пяти лет подряд. Если же учитывать ответы “до одного года“ и “до трех лет“, то выйдет значение в 47%, а это означает, что почти половина украинских водителей готовы менять автомобиль как минимум каждые три года.

Читай также: Нерастаможенные авто в Украине до 1000 долларов: что купить

В то же время, реальная картинка на авторынке пока не подтверждает слова водителей, поэтому относиться к словам водителей стоит больше как к намерениям, а не реальным фактам. Если же подобная тенденция станет реальностью, то купить автомобиль у собственника, который приобрел его в салоне станет практически нереально.

При подобном ритме смены автомобилей, будущий владелец будет иметь шанс всего лишь в 12%, чтобы купить легковой автомобиль в возрасте 10-15 лет у собственника.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK