Honda отзовет миллион авто в мире и тысячу в Украине

Honda отзовет миллион авто в мире и тысячу в Украине
Honda

 Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей японского автопроизводителя. Когда именно начнется сервисная кампания, не уточняется.

Под отзыв подпадут около 735 тысяч машин, выпущенных на японском заводе с ноября 2001 по октябрь 2007 года и проданные на внутреннем рынке. По предварительным данным, на ремонт этих автомобилей Honda придется потратить 43 миллиона долларов.

Кроме того, компания отзывает 143 тысячи хэтчбеков Fit в США и 385 тысяч автомобилей в Европе. В дальнейшем автопроизводитель объявит о проведении сервисной кампании по ремонту машин в странах Среднего Востока, Африки и Азии, пишет Lenta.ru.

В январе 2010 года компания Honda также объявила глобальный отзыв 646 тысяч хэтчбеков Jazz/Fit и седанов City, построенных на базе этой же модели. Тогда причиной проведения сервисной кампании стало самовозгорание машин, которое могло возникнуть из-за неисправных стеклоподъемников.

Как сообщила АВТО bigmir)net пресс-служба Honda, эта отзывная кампания по Honda Jazz пройдет и в Украине, чтобы исключить теоретически возможную неполадку с ближним светом.

В нашей стране официальными дилерами Honda было реализовано 1022 автомобиля, которые попадают под этот отзыв.

Дилер напрямую свяжется с каждым покупателем Jazz этого поколения и пригласит приехать в удобное время на сервисную станцию для проведения профилактических работ, связанных с возможной неполадкой. Так, если во время диагностики дилер проверит разъем подключения проводки ближнего света, если этот разъем оплавлен, будет заменен переключатель света фар и проводка, ведущая к разъему ближнего света, если не оплавлен, будет заменена только проводка.

Напомним, что недавно европейский Honda Jazz недавно обновился и стал экономичней. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK