Гаишника засняли на камеру при получении взятки

Гаишника засняли на камеру при получении взятки

Как сообщили корреспонденту БалтИнфо в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в ведомстве ознакомились с записью и намерены разобраться в произошедшем.

Если верить комментарию пользователя, который разместил ролик, поборы с водителей взимались на повороте с проспекта Добролюбова в сторону Биржевого моста.

На записи видно, как в патрульной машине сотрудник ДПС сначала что-то объясняет водителю, затем последний передает инспектору права. Через несколько мгновений водитель достает из внутреннего карман куртки бумажник, сотрудник ДПС тем временем смотрит по сторонам, оглядывается и, кажется, не обращает на водителя никакого внимания. Мужчина вынимает из кошелька несколько купюр номиналом в тысячу рублей каждая, кладет их на переднюю панель машины, получает от инспектора свои документы и выходит из машины. Только после этого полицейский берет деньги, аккуратно их пересчитывает, кладет в карман и уезжает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаишник вымогал взятку у главы службы безопасности МВД

«Оператор», предположительно, наблюдал за происходящим из окна соседнего дома. Стоит отметить, что автору записи удалось не только запечатлеть лицо инспектора ДПС, но и номер его машины.

В комментариях под роликом пользователи советуют инспектору обратиться к пластическому хирургу, а также замечают, что, видимо, в полиции «переаттестация прошла успешно».

По словам сотрудников ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, об этом ролике в ведомстве узнали из СМИ, и на записи достаточно информации, которая поможет разобраться в случившемся и провести внутреннюю проверку.

Напомним, недавно в Донецкой области задержали гаишника, который вымогал у иностранца 1500 грн за нарушение ПДД.

На прошлой неделе еще один гаишник в Запорожской области «попался» на том, что предлагал за 5000 грн «замять» ДТП, в котором пострадал ребенок.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK