Назван самый любимый украинцами цвет автомобиля

В Украине, как и во всем мире в целом, серебристый цвет кузова уступил первое место по популярности белому. Самый нелюбимый – розовый
Назван самый любимый украинцами цвет автомобиля
АР

Как сообщили Корреспондент.biz представители портала AUTO.ria.ua, за прошедшие шесть месяцев доля белых автомобилей, составила 19%, что на 1% больше, чем у лидировавшего до этого серебристого цвета.

"Следует отметить, что впервые белый цвет сумел опередить серебристый лишь в прошлом декабре", - говорят эксперты, и отмечают, что доля продаж б/у автомобилей белого цвета в декабре 2011г. составила 21,5%, против 18% у серебристых.

В январе 2012 года тенденция только усилилась, говорится в сообщении. Через сайт Авториа было продано уже 22% белых авто, против 17,5% серебристых.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые популярные цвета автомобилей в мире

"Благодаря этому белый цвет авто стал более популярным по сравнению с серебристым и по итогам полугода", - говорят эксперты.

При этом еще зимой 2010 года белый цвет автомобиля значительно уступал по популярности не только серебристому, но и черному.

Также, эксперты сообщили, что по количеству выставляемых на продажу автомобилей, лидерство с небольшим отрывом по-прежнему удерживает серебристый что обусловлено тем, что доля серебристых машин на рынке выше.

"К слову, самым непопулярным цветом авто в Украине, по данным AUTO.ria.ua, по-прежнему является розовый", - резюмировали представители портала.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK