Яндекс представил бесплатный навигатор для Украины

Водители теперь могут загрузить на смартфон мобильное приложение с навигатором по актуальным картам украинских и российских городов
Яндекс представил бесплатный навигатор для Украины
Яндекс

В приложении Навигатор также есть маршрутизация с учетом пробок, ведение по маршруту и голосовое сопровождение. Программа умеет рассчитывать оптимальные маршруты в объезд пробок. Данные о загруженности  дорог Навигатор получает от сервиса Яндекс.Пробки, которым пользуются десятки тысяч водителей, сообщает AIN.UA

Данный сервис поддерживается смартфонами и планшетами под платформами iOS и Android. Скачать программу можно бесплатно в AppStore или в Google Play.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Путеводитель Яндекса по киевским пробкам – карты с описаниями

«Основные преимущества нашего Навигатора — самые свежие данные о дорожной ситуации и, соответственно, построение маршрутов в объезд пробок по всей территории Украины и во многих городах России; отличный поиск по адресам и организациям; простой интерфейс; бесплатность для всех платформ, на которых он работает, — прокомментировал AIN.UA менеджер сервиса Яндекс.Навигатор Сергей Максимов. — Он будет работать на всей территории Украины — и в городах, и между ними. Даже если для населенного пункта нет полноценной схемы на Яндекс.Картах, но есть схема улиц, Навигатор проведет по ним».

Сейчас Навигатор знает подробные схемы 57 украинских городов и многих мелких населенных пунктов. Прокладывать маршруты можно и внутри одного города и через всю страну.

Пока что навигатор не умеет строить маршруты без интернета, но в будущем компания планирует выпустить и офлайн-версию. В Украине Яндекс использует лицензионные карты компании Транснавиком. «Сейчас Яндекс.Карты и Навигатор — это два разных приложения, в дальнейшем они будут связаны более тесно», - уточнили в компании Яндекс.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK