Милиция арестовала серверы служб такси Киева

В столице в результате проверок были арестованы 32 сервера, отвечающие за распределение заказов между диспетчерами и таксистами
Милиция арестовала серверы служб такси Киева
commerz.com.ua

Информацию об аресте оборудования ЛІГАБізнесІнформ подтвердили в Профессиональном союзе таксистов Украины. Причины ареста в профсоюзе назвать не смогли, однако добавили, что диспетчерские службы все же продолжают свою работу.

По неофициальной информации, интерес правоохранителей связан с деятельностью компании Эвос, которая предоставляет технологии автоматизации работы диспетчерских служб. Услугами компании пользуются многие, и поэтому якобы возникли подозрения в монополизации.

Эвос присутствует на рынке программных услуг более трех лет. Компания предлагает комлекс, включающий программу для диспетчерской - Такси Навигатор, программу для связи водитель-диспетчер - Мобайл Такси, программу для перенаправления заказов - Сервер отмен и программу для приема заказов через Интернет - Онлайн заказ.

"Пока эти сервера работали, все заказы сбрасывались в общую базу данных, через которую информация распределялась между таксистами. Сейчас этот механизм не работает, и поэтому добраться до исполнителя услуги через эти посреднические структуры не предоставляется возможным", - пояснил источник. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Таксистов обяжут работать по карточкам, иначе грозит штраф

Напомним, 18 апреля у здания Кабмина несколько десятков киевских таксистов устроили митинг. Участники акции протеста выступили против монополизации рынка таксомоторных перевозок - законопроекта о такси, который предусматривает, что автомобили такси должны быть одной марки и цвета. По словам митингующих, власти хотят, чтобы таксисты ежедневно проходили медосмотр, а перед каждым выездом машины из таксопарка проходили техосмотр. Минимальная стоимость проезда  вследствие внедряемых властями изменений должна повыситься с 25 грн до 65 грн, тарифы - с 2,5-4 грн до 11 грн за километр.

Таксисты выступают против передачи любых регуляторных функций муниципалитетам и требуют создания соответствующей рабочей группы на уровне Кабмина, в которую вошли бы представители всех операторов, а не только пять операторов такси из 300 в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK