В Европе провели краш-тесты четырех новых моделей

Euro NCAP опубликовала результаты серии краш-тестов автомобилей, представленных в 2011 году – BMW 3-Series, Hyundai i30, Mazda CX-5 и Peugeot 208
В Европе провели краш-тесты четырех новых моделей
euroncap.com

Наилучший уровень защиты взрослых пассажиров показал баварский седан третьей серии. Следом расположился кроссовер Mazda, отставший от BMW на 1,7 балла.

BMW 3-Series за фронтальный и боковой краш-тест, имитирующий столкновение с другим авто, заработал почти максимальное количество баллов. Оценки были снижены за небольшое ухудшение защиты голеней водителя и пассажира. Также эксперты сняли баллы за недостаточную безопасность грудной клетки водителя при ударе машины о столб. Максимальная оценка была получена седаном и за защиту шеи при ударе сзади.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новые модели Jeep и Honda разбили на краш-тестах

У Euro NCAP не возникло вопросов к безопасности хэтчбека Hyundai i30 при фронтальном ударе, однако защита грудной клетки водителя при имитации удара о столб был признана слабой. Шеи пассажиров при ударе сзади защищены также хорошо, как и в BMW.

[видео более недоступно]

Кроссовер Mazda CX-5 показал наилучший результат в тестах на боковое столкновение с другой машиной и удар о столб, заработав максимальное количество баллов. По итогам фронтального краш-теста выяснилось, что лучше всех защищен передний пассажир, а у водителю не хватает защиты в области грудной клетки и голеней.

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Euro NCAP назвала пять самых безопасных автомобилей

Схожие результаты с CX-5 во фронтальном краш-тесте показал и хэтчбек Peugeot 208, однако при боковом столкновении и ударе о столб опасности подвергается грудная клетка водителя. Кроме того, французский автомобиль стал единственным участником этих испытаний, показавшим минимальную защиту шеи пассажиров при ударе автомобиля сзади.

[видео более недоступно]

Отметим, что две из протестированных моделей уже продаются в Украине –это BMW 3-Series и Mazda CX-5. Еще одну новинку, Hyundai i30, покажут украинцам на SIA 2012.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK