Владельца Lamborghini арестовали за видео на Youtube

В Японии водитель Lamborghini Gallardo был арестован полицией после того, как он сам выложил на YouTube запись того, как превышает скорость на своем суперкаре
Владельца Lamborghini арестовали за видео на Youtube
Lamborghini

38-летний японец из Хиросимы ехал со скоростью 160 километров в час на отрезке, где разрешено двигаться не быстрее 60 километров в час. При этом владелец Lamborghini записал свои действия на видеорегистратор, а затем выложил ролик в интернет.

На видео пожаловался один из (завистливых) пользователей Youtube. Полиция нашла и арестовала владельца оранжевого спорткара Gallardo за грубое нарушение ПДД.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: У стритрейсеров конфисковали 13 суперкаров на $2 миллиона

В свое оправдание японский бизнесмен заявил, что ему «очень нравится звук мотора на высоких скоростях и испытываемые при этом ощущения». Судью это вряд ли умилостивит.

[видео более недоступно]

Отметим, что это не первый подобный прецедент в Японии. Весной в аналогичную ситуацию попал водитель Ferrari. Нарушителя нашли. Ему грозит не только штраф, но и тюрьма.

Не секрет, что на Youtube подобных роликов масса, но в большинстве случаев полиция не тратит время на их расследование. Японцы, видимо, в этом отношении особо придирчивые.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Водителя оштрафовали за условные сигналы фарами

Другое дело, когда водитель «напрашивается» - недавно в США задержали юмориста, который выложил в Facebook фотографию того, как он сливает в канистру бензин с полицейской машины и жестом демонстрирует свое глубокое уважение к органам:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK