Toyota отобрала у GM лидерство в мировых продажах

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Co. вернула себе статус лидера по объему мировых продаж по итогам первого полугодия текущего года.
Toyota отобрала у GM лидерство в мировых продажах
АР

Согласно опубликованным данным, объемы продаж Toyota Motor в январе-июне 2012 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 33,7% и составили 4,97 млн автомобилей.

Как отмечается, такой показатель стал новым рекордом компании. Прошлый наивысший показатель продаж компании в 4,81 млн автомобилей был зафиксирован в 2008 году.

По мнению экспертов, на рост продаж повлияли значительная активизация рынка в Северной Америке и странах Азии, а также все возрастающая популярность экологически чистых автомобилей.

Напомним, по итогам 2011 года крупнейшей автомобилестроительной компании в мире стала General Motors (GM), всего через два года после того, как оказалась на грани банкротства.

Ранее Toyota Motor Sales опубликовала данные о продажах своих автомобилей за 2011 год. Как говорится в официальном пресс-релизе компании, в 2011 году объем продаж упал на 7% по сравнению с 2010 годом и составил 1,64 млн автомобилей.

 


 

Toyota Motor Corporation является крупнейшим подразделением Toyota Group и лидером японской индустрии производства автомобилей. Была основана в 1937 году. Штаб-квартира компании находится в городе Тоёта, штат сотрудников достигает 321 тыс. человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK