В китайских автомобилях нашли запрещенное вещество

Компаниям Great Wall и Chery пришлось отозвать тысячи автомобилей из-за того, что в двигателях обнаружили асбест, запрещенный для использования в 55 странах
В китайских автомобилях нашли запрещенное вещество
caradvice.com.au

В автомобилях Great Wall и Chery, продающихся на рынке Австралии, обнаружен асбест, который может вызывать серьезные заболевания, в том числе рак. Это вещество запрещено использовать в 55 странах.

Как сообщает Bloomberg, из-за этого автопроизводителям пришлось объявить отзывную кампанию, затрагивающую 23 тысячи машин.

Под действие акции подпадают пять моделей Great Wall (SA 220, V240, X240, V200 и X200) и две модели Chery (J11 и J3). Асбест обнаружили в двигателях и прокладках выхлопных труб.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Автомобили Great Wall хотят собирать в Черкассах

Австралийская комиссия по защите конкуренции и защиты потребителей рекомендовала владельцам таких автомобилей не заниматься самостоятельным ремонтом.

Как заявили представители Chery, причиной для отзывной кампании стала ошибка рабочих одного из заводов, использовавших для сборки автомобилей для австралийского рынка детали не из тех комплектов. Bloomberg уточняет, что компания использует разные комплектующие для разных рынков в зависимости от государственной политики страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пауки заставили Mazda отозвать тысячи автомобилей

В 2010 и 2011 году в Австралии было продано 15 355 автомобилей Great Wall и 1822 Чери.

Напомним, полгода назад американцы проверили ряд автомобилей с целью выявить наличие вредных материалов в салоне. По итогам был составлен рейтинг моделей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK