Женщина на Kia гнала 200 км/ч из-за заклинившей педали

Женщина проехала 95 километров на кроссовере, у которого заклинило акселератор. После 35 минут сумасшедшей гонки машина наконец-то начала «слушаться»
Женщина на Kia гнала 200 км/ч из-за заклинившей педали

[видео более недоступно]

Удивительный случай произошел на днях в Айове (США). 47-летняя Лори Ульвестад думала, что ей пришел конец, когда ее Kia Sorento стал самовольно набирать скорость: «Я убрала ногу с педали газа, выжала ручник, попыталась затормозить, но ничего не работало». Она также пробовала нажимать кнопку зажигания и перевестись на нейтралку, но безрезультатно.

Тем временем, автомобиль продолжал набирать скорость, и женщине приходилось приложить максимум усилий, чтобы удержать управление и не протаранить другие машины.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Голосовая педаль газа - громче орешь, быстрее едешь

В какой-то момент Лори смогла достать телефон и вызвать 911. На это участок трассы оперативно вызвали патрульные автомобили, которые старались расчищать путь кроссоверу.

За счет слаженных действий полицейских, водительских навыков Лори и, конечно, простой удачи удалось избежать ДТП, последствия которого могли быть трагичными, учитывая, что Sorento разгонялся до 120 миль в час (почти 200 км/ч) и проехал так 60 миль (95 км). Только спустя полчаса педаль удалось отжать, и женщина остановила свою «бешеную» машину.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Дама на Kia прыгает по снегу на разделительной полосе

Представили компании Kia уже занялись расследованием этого случая.

Фрагменты этой поездки с комментариями самой героини для местного ТВ:

[видео более недоступно]


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK