С 1 сентября оформлять разрешения на международные перевозки будет новое ведомство

С 1 сентября административные услуги, в частности, оформления бланков иностранных разрешений, будет осуществлять Укртрансинспекция.
С 1 сентября оформлять разрешения на международные перевозки будет новое ведомство
Reuters

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Министерстваинфраструктуры Украины, с 1 сентября 2012 года государственная инспекцияУкраины по безопасности на наземном транспорте начинает предоставлятьадминистративные услуги, в частности, осуществлять выдачу разрешений на поездкитерриториями иностранных государств при выполнении нерегулярных перевозокпассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении.

В связи с этим, на бланках иностранных разрешений намеждународные автомобильные перевозки пассажиров и грузов будет проставляться штампработника Укртрансинспекции.

Между тем, бланки иностранных разрешений, оформленныеукраинскими перевозчикам до 1 сентября 2012 года, имеющие печати ГП Службымеждународных автомобильных перевозок, также являются легитимными.

Напомним, что, вопреки уверениям Азарова, с 1 сентября уплата утилизационного сбора затранспортные средства произведенные в Украине при поставке в Россию будет осуществляться в полном объеме.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK