В 2013 году на всех стоянках Киева должны появиться паркоматы

Согласно планам на следующий год, на всех парковках столицы благодаря КП Киевтранспарксервис должны появиться паркоматы для оплаты стоянки, сообщил в прямом эфире директор коммунального предприятия Андрей Дудко.
В 2013 году на всех стоянках Киева должны появиться паркоматы
Фото КГГА

"Мы изучалиевропейский опыт наиболее развитых стран в этой области, таких как Венгрия,Франция, Германия. Основные правила полученного опыта мы хотим воссоздать и вКиеве. Это, в частности, система перехватывающих паркингов, благоустроеннаяпарковка в самом центре города, безналичный расчет", - заявил он.

Стоитотметить, что подобные паркоматы уже были установлены в столице. По планам Киевтранспарксервисхочет установить еще 30-50 паркоматов кроме существующих 40. В то же время, кследующему году все стоянки должны быть оборудованы такими приспособлениями.

"Кроме того,выполняя поручение Александра Попова, мы совместно с Ассоциацией велосипедистовгорода отработали предварительный перечень велосипедных парковок. Оннасчитывает около 30 площадок общей численностью 200 велопаркомест. Уже к 15октября мы планируем установить первые парковки согласно этому перечню ", - добавилчиновник.

Как сообщалось6 апреля, Администрация Киева рассчитывает пополнить бюджет в нынешнем году на33 млн грн посредством уплаты парковочного сбора.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK