Honda собирается удвоить продажи своих авто за четыре года

Honda Motor Co намерена в течение четырех лет практически удвоить продажи автомобилей до как минимум 6 млн, сказал исполнительный директор компании, объяснив, что таким способом японский автопроизводитель пытается расширить свое присутствие на развивающихся рынках.
Honda собирается удвоить продажи своих авто за четыре года
АР

Субкомпакт Fit, или Jazz и его серия, а также небольшой автомобиль Brio лягут в основу номенклатурной линейки Honda, которая может достичь своей цели по продажам в 2016/2017 финансовом году, сказал глава компании Таканобу Ито.

"Наш автомобильный бизнес зависит от серии Fit, и я уверен, что это, безусловно, основной продукт в любом регионе мира", - сказал на пресс-конференции Ито.

Honda планирует продать 3 млн авто в Японии, США, Европе и на других зрелых рынках против 2 млн, проданных в минувшем финансовом году. В развивающихся странах, включая Индию и Китай, компания хочет в два раза поднять продажи также до 3 млн.

Продажи серии Fit начнутся в 2013 году в Японии и в течение следующих двух лет в других странах мира. 

Ранее сообщалось, что японский автопроизводитель Honda Motor Co. планирует инвестировать в строительство новых заводов на территории Китая 46 млрд иен ($560 млн).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK