Автогиганты объединяются ради создания экологичных авто

Три мировых автогиганта решили объединить свои потенциалы для совместного создания автомобилей, работающих от топливных элементов, которые выйдут на рынок в 2017 году, пишет Reuters.
Автогиганты объединяются ради создания экологичных авто
AP

Такое решение может стать первым серьезным шагом в переходе на технологии сжигания топлива с нулевыми выбросами.

Daimler, Ford и Nissan заявили, что их новый союз должен стать четким сигналом разработчикам, чиновникам и всей автоиндустрии об одобрении дальнейшего развития этой технологии по всему миру.

"Мы считаем, что никогда не были так близки к достижению прорыва в области производства автомобилей на топливных элементах, как сегодня, благодаря этому партнерству", - отметил глава отдела исследований и разработок Daimler Томас Вебер.

Машины на топливных элементах перемещаются исключительно благодаря электричеству, точно также, как авто, которые работают от аккумуляторной батареи, вроде Nissan Leaf. При этом, такие машины проходят более длительные расстояния, а заправляются всего за несколько минут, аналогично машинам с двигателями внутреннего сгорания.

В основе инновации лежит процесс преобразования сжатого водородосодержащего газа в электричество с помощью кислорода. В качестве выбросов при использовании такой технологии остается лишь водяной пар.

[видео более недоступно]

Ранее сообщалось, что немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation подписали договор о углублении сотрудничества и кооперацию, в частности, для разработки электромобиля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK