Компания Hyundai извинилась за рекламу самоубийства

По заказу корейского производителя был снят рекламный ролик, в котором мужчина совершает попытку самоубийства в автомобиле. Разразился скандал.
Компания Hyundai извинилась за рекламу самоубийства

[видео более недоступно]

Hyundai попал в центр скандала из-за рекламы кроссовера ix35 Fuel Cell в Великобритании, которую для автопроизводителя сняло агентство Innocean Europe.

Идея  – продемонстрировать безвредность данного автомобиля – была обыграна весьма оригинально. По сюжету мужчина решает покончить с собой в салоне автомобиля, запустив мотор, чтобы надышаться смертоносных выхлопных газов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ford обвинили в сексизме из-за провокационной рекламы

Но попытка самоубийства оказалась неудачной, поскольку такой Hyundai работает на топливных элементах. Продуктом химической реакции между водородом и кислородом является вода, а не СО2, как в машинах с обычным двигателем внутреннего сгорания. А потому задохнуться от выхлопных газов ix35 Fuel Cell просто невозможно.

Реклама вызвала критику – многие считают, что на эту тему шутить нельзя. В итоге видео решили в эфир не пускать, а представители Hyundai официально извинились.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Реклама-ужастик нового Hyundai, запрещенная к показу

Справедливости ради стоит отметить, что на рекламу, затрагивающую тему самоубийства, ранее снимали и другие автопроизводители –  напрмер, VW:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK