В Украине продают знаменитую гаишную «копейку»

В интернете появилось объявление о продаже милицейского ВАЗ-2101 – как из фильма Инспектор ГАИ, где на таком ездил честный инспектор Зыкин
В Украине продают знаменитую гаишную «копейку»
auto.ria.ua

Что касается данного экземпляра, по словам продавца, это просто коллекционный автомобиль. За необычную машину он просит ни много ни мало 20 000 долларов.

Хозяин «копейки» утверждает, что таких ВАЗов в мире только два. Второй – в московском Музее индустриальной культуры. (От себя отметим, что в России есть и другие экземпляры).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Украинец продает ВАЗ с характеристиками суперкара

ВАЗ-2101 начали использовать в милиции с 1971 года. Машина Волжского автомобильного завода во многом превосходила актуальные на тот момент Москвичи и Волги. «Копейка» несла службу вплоть до 1986, когда модель наконец-то сняли с производства.

Серийный автомобиль в желто-синей раскраске практически не претерпел никаких доработок по сравнению с тем, который могли приобрести обычные граждане. Из дополнительного оборудования устанавливали только сигнальное устройство с громкой связью (СГУ) и проблесковые маячки красного и синего цветов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Поэты и танцоры. ТОП видео со смешными гаишниками

В салоне устанавливали блок управления СГУ и радиостанцию для внешней связи. Часть автомобилей комплектовалась радарами для измерения скорости.

ВИДЕО - отрывок из фильма Инспектор ГАИ (1982), где были такие же Жигули :

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK