Броня крепка. Турчинову и Авакову представили новые БТРы (фото)

Первые лица Украины проинспектировали БТР-4Е и Дозор-Б
Броня крепка. Турчинову и Авакову представили новые БТРы (фото)
facebook.com/dmitriy.brook.ua

В среду, 4 июня, на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области состоялся смотр тяжелой и специальной военной техники, которая будет использоваться украинской армией, в том числе во время антитеррористической операции на востоке страны.

В смотре приняли участие и.о. Президента Александр Турчинов, глава МВД Арсен Аваков и командиры батальонов, участвующих в военных действиях на востоке страны.

«Известный БТР-4Е очень хорошо показал себя во время событий на востоке. Однако во время боевых действий обнаружились некоторые несовершенства техники, которые с помощью экспертов и конструкторов можно исправлять совершенствованием нашего оружия», - сказал после завершения смотра. и.о. главнокомандующего Турчинов.

Читай также: Новые БТРы Нацгвардии прошли испытания боем под Славянском (фото)

Именно улучшенные модели отечественной техники были представлены сегодня на полигоне, в том числе специальные санитарные машины и Дозор-Б.

Турчинов: Малый бронетранспортер Дозор в три раза дешевле БТР-4Е, он отлично зарекомендовал себя в полевых условиях, и сегодня эту машину очень ждут в Нацгвардии.

Чтобы наладить массовое производство Дозоров, необходимо несколько месяцев. При этом Польша уже купила у Украины лицензию на их производство.

Читай также: Мобилизация автомобилей: как законно «уклониться» от призыва

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK