Suzuki Grand Vitara снимут с конвейера – модель прекратит существование

Компания Suzuki выведет из модельного ряда внедорожник Grand Vitara. Японцы планируют до конца года распродать уже собранные экземпляры модели и после этого прекратить ее существование
Suzuki Grand Vitara снимут с конвейера – модель прекратит существование
Suzuki

Об этом сообщает издание Auto Express.

Смотри также: Suzuki добавила в свою линейку недорогой седан С-класса (фото)

Японцы также откажутся от малолитражек Suzuki Splash и Alto. Оба хэтчбека будут заменены моделью Celerino, которая выйдет на европейский рынок в 2015 году. По своим габаритам этот автомобиль больше Alto, но меньше Splash.

Из трех моделей, от которых намерены отказаться в Suzuki, на украинском рынке представлены две: Grand Vitara (от 347 00 грн) и Splash (от 178 700 грн).

Напомним, в конце 2013 года директор Suzuki в Австралии Масааки Като заявил, что Kizashi – «это головная боль» и седан «получился очень неудачным автомобилем». В связи с этим японцы также откажутся от выпуска преемника четырехдверки.

Радует то, что в октябре во время Парижского автосалона состоится возрождение модели Vitara. Под этим название компания Suzuki в конце 1980-х продавала компактный вседорожник. Его современный вариант станет серийной версией концепт-кара iV-4, дебютировавшего осенью 2013 года на моторшоу во Франкфурте. В базе новый кроссовер будет моноприводным: постоянный полный привод ALLGRIP получат более дорогие комплектации.

Смотри также на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK