Новая разработка Apple позволит заводить машину без ключа

Компания запатентовала новую технологию, которая позволит управлять системами автомобиля с помощью iPhone.
Новая разработка Apple позволит заводить машину без ключа
iphonenews.desinformado.com

Многие манипуляции, которые смартфон сможет производить с машиной, уже доступны у ряда автопроизводителей, однако Apple удалось объединить все возможности воедино. Патент на эту функцию iPhone появился на сайте патентного бюро США. 

Читай также: Джобс перед смертью работал над автомобилем iCar - топ-менеджер Apple

Сихронизировав смартфон с автомобилем по протоколу Bluetooth, владелец сможет в любой момент отследить перемещение собственной машины. Еще iPhone поможет обнаружить автомобиль на парковке у крупного торгового центра. Скорее всего, на карте Google машина всегда будет обозначена отдельной меткой.

Наиболее полезными функциями станет дистанционный запуск мотора без ключа и автоматическое открытие багажника. Кроме того, с помощью iPhone машина будет определять, с какой стороны к ней подошел хозяин и, соответственно, открывать для него необходимую дверь. Смартфон и автомобиль будут постоянно обмениваться пакетами данных. Так, если iPhone определит, что хозяин находится в радиусе пятиминутной ходьбы от автомобиля, то система автоматически активирует кондиционирование или отопление салона. 

Читай также: Toyota и Panasonic свяжут автомобили с бытовой техникой

Двусторонняя связь будет осуществляться при помощи приложения CarPlay. Через него можно выводить различные приложения на экран мультимедийной системы автомобиля. Интегрировать CarPlay в свои автомобили планируют Ferrari, Mercedes-Benz, Volvo, BMW, Ford, Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Citroen, Subaru, Suzuki и Toyota. 

Как сообщалось ранее, Apple внедряет в автомобили технологию Eyes Free

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK