В США назвали шесть финалистов конкурса "Автомобиль года" (фото)

Победителя назовут на автосалоне в Детройте.
В США назвали шесть финалистов конкурса "Автомобиль года" (фото)
autowp.ru

Организаторы 22-го по счету конкурса “Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года“ назвали шесть финалистов, которые поборются за звание лучшего в этих двух категориях. Победителей объявят 12 января в рамках Детройтского автосалона.

Читай также: Американцы назвали Tesla Model S лучшей машиной

За победу в категории легковых машин будет бороться американский спорткар Ford Mustang, южнокорейский седан Hyundai Genesis, а также немецкий хэтчбек Volkswagen Golf.

В число претендентов на звание лучшего внедорожника попали исключительно представители американских компаний. Номинанты представлены пикапами Ford F-150 и Chevrolet Colorado, а также компактным кроссовером Lincoln MKC.

В предыдущем конкурсе победа досталась двум моделям марки Chevrolet – суперкару Corvette Stingray и пикапу Silverado. За всю историю проведения конкурса американские модели признавались лучшими в категории легковых машин 12 раз, европейские – четыре раза, японские – три раза, а южнокорейские – два раза. Американским внедорожникам досталось 14 побед, японским – четыре победы, а европейские модели выигрывали конкурс трижды.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK