В Сумах на шасси ГАЗ-66 создали уникальный броневик (видео)

Передняя часть машины может выдержать выстрел из РПГ-7.
В Сумах на шасси ГАЗ-66 создали уникальный броневик (видео)
autoconsulting.com.ua

Украинские волонтеры продолжают совершенствовать бронетехнику для армии. Так в Сумах силами местных волонтеров была создана десантно-штурмовая бронемашина на шасси ГАЗ-66, которая выдерживает не только подрыв на фугасе, но и обладает уникальной броней. Тестовый обстрел этого броневика боеприпасами калибра 7,62 мм различных стандартов наглядно продемонстрировал завидную стойкость бронекузова.

Читай также: На Днепропетровщине создали бронированный госпиталь-амфибию

По словам разработчиков, это еще не предел, так как броневик получит еще один слой навесной брони, который также держит бронебойную пулю калибра 7,62 мм с дистанции 50 м. В результате десантно-штурмовая машина в состоянии будет выдерживать даже обстрел от более крупного калибра. А с фронтального направления способна будет выдержать даже попадание из РПГ-7.

Сумские активисты планируют экспериментальным путем выбрать оптимальный состав брони и предложить готовое решение для повышения стойкости уже имеющихся в армии бронемашин БРДМ и БТР.  К тому же, при массовом производстве подобной десантно-штурмовой машины ее цена бы составила около 800 тысяч гривен, отмечают активисты. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK