Инженеры компании Hyundai работают над двумя новыми кроссоверами

Один из них будет глобальным, второй - для рынков США.
Инженеры компании Hyundai работают над двумя новыми кроссоверами
hyundai.com

Едва компания Hyundai успела представить компактный SUV Creta, как появилась информация о паре новых вседорожных моделей, которые могут появиться уже в ближайшее время.

Читай также: Новый кроссовер Hyundai сфотографировали без камуфляжа (фото)

Один из кроссоверов адресован североамериканским покупателям. Об этом в интервью изданию Edmunds рассказал руководитель Hyundai Motor America Дейв Жуковски. По его словам, новая Creta является хорошим молодежным автомобилем, однако его дизайн слишком консервативен и не заставит сердце американского покупателя биться чаще. Именно поэтому для Америки разработают свой компактный кроссовер, в основу которого может лечь платформа Veloster.

Вторая перспективная модель Hyundai – это субкомпакт, главным соперником которого станет Ford EcoSport. Работу над кроссовером длиной менее четырех метров ведет подразделение Hyundai Motor India. Новая модель будет стоять в модельном ряду на ступеньку ниже Creta.

Читай также: Hyundai представил «революционный» паркетник

По информации индийского портала Indian Autos Blog, субкомпактный SUV может быть спроектирован на платформе хэтчбека i20. Логично предположить, что и моторы, среди которых бензиновый Dual VTVT объемом 1.2 литра и дизель CRDi 1.4, позаимствуют у этой модели.

Напомним, что SUV Creta дебютировал менее месяца назад. За это время компания Hyundai собрала 15 000 заявок на производство новинки. Что касается потенциального соперника нового Hyundai, Ford EcoSport, то недавно в Европе представили рестайлинговую версию уже без "запаски" на пятой двери.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK