Halloween близко: британцы показали самый ужасный автомобиль

Он "собран" из компонентов Chevrolet, Lexus и других авто.
Halloween близко: британцы показали самый ужасный автомобиль
motor.ru

В преддверии праздника Хэллоуин британская страховая компания Warranty Direct представила очередную концепцию самого «ужасного» автомобиля, получившего название Horrific H-OWL3R. Его собрали из наиболее часто ломающихся узлов различных моделей.

Читай также: Британцы создали концепцию «автомобиля-катастрофы» из самых ненадежных узлов (фото)

Каждая из этих машин является “чемпионом“ по количеству зафиксированных неисправностей того или иного компонента. Их выбрали, исходя из собственного “индекса ненадежности“ Warranty Direct, в процентном отношении отображающего вероятность возникновения поломки. Рейтинг составлен на основе анализа 50 тысяч обращений клиентов компании по поводу возникновения проблем с их машинами.

В итоге Horrific H-OWL3R получил подвеску от Mazda5, двигатель от Mitsubishi Outlander, тормоза от Mazda MX-5, систему рулевого управления и трансмиссию от Chevrolet Tacuma, климатическую установку от Honda CR-V и электрику от Lexus GS. Специалисты посчитали, что владельцу такой машины пришлось бы каждый месяц тратить на ремонт в среднем 487 фунтов стерлингов (742 доллара).

Читай также: Какие автомобили самые надежные? ТОП-5 мифов

“Если бы такая машина существовала, то она стала бы кульминацией кошмаров автомобилистов, гарантируя им постоянные дорогостоящие поломки“, – отметил исполнительный директор страховой компании Дэвид Джерранс.

В 2014 году самая ужасная машина, придуманная Warranty Direct, получила название Horrific 4ORROR. Ее оснастили мотором BMW M5, подвеской Audi RS6, трансмиссией Jeep Grand Cherokee, электрикой Mercedes-Benz R-Class, тормозной системой Fiat Multipla и кондиционером Seat Alhambra.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK