Первый кроссовер от Lamborghini оставят без автопилота

Компания опасается за имидж бренда.
Первый кроссовер от Lamborghini оставят без автопилота
autowp.ru

Первый кроссовер компании Lamborghini не получит систему автономного управления. Об этом изданию LeftLaneNews рассказал генеральный директор марки Стефан Винкельман.

Читай также: В Lamborghini рассказали, какой мотор будет у первого кроссовера марки

По словам топ-менеджера, наличие такой технологии может негативно сказаться на имидже бренда. Винкельман отметил, что клиенты Lamborghini хотят “острых ощущений за рулем машины , и компания не собирается лишать их этой возможности“.

Новинка получит 4,0-литровый бензиновый мотор V8 с двойным турбонаддувом. По словам топ-менеджера это решение было серьезным шагом для компании. 

Винкельман добавил, что на данный момент практически завершена разработка дизайна модели. По его словам, экстерьер машины будет отличаться от концепта, который был представлен ранее. Кроме этого, он не исключил, что машина позже может получить и гибридную версию: конструкция кроссовера позволяет установить электромоторы и батареи. 

Читай также: Официально: Lamborghini Urus появится в 2018 году

По предварительным данным, премьера машины состоится на автосалоне в Женеве в марте 2018 года. Сразу после своего дебюта новинка поступит в продажу. Собираться кроссовер будет на заводе рядом со штаб-квартирой бренда в Сант Болоньезе (Италия). Модель Urus будет ориентирована на рынки Китая, Германии, России, США и Великобритании. Всего компания планирует продавать до трех тысяч экземпляров Urus в год. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK