Сервис BlaBlaСar ужесточил правила после исчезновения Тараса Познякова

Теперь система более тщательно проверяет фото водителей и пассажиров.
Сервис BlaBlaСar ужесточил правила после исчезновения Тараса Познякова
скриншот

Под Киевом продолжаются поиски львовянина Тараса Познякова, пропавшего 4 апреля по дороге из Львова в Киев. Сейчас к поискам парня подключаются диггеры, а Audi Тараса уже видели и в других местах.   

Читай также: BlaBlaCar: Как уберечь себя от неприятных сюрпризов

В полиции объявили полную тишину относительно поисков Тараса, поскольку после публикации фото подозреваемого в Сети тот “ушел на дно“. “Мы могли бы его давно взять, если бы не эти фото“, — сокрушается источник, близкий к следствию.

Тем временем на BlaBlaСar сейчас более тщательно мониторят участников. “Все фотографии мы обрабатываем вручную и не пропускаем фото, которое просто взято из интернерта, или фото людей в солнцезащитных очках“, — говорит пресс-секретарь сервиса Юлия Крупенко.

Читай также: Розыск пропавшего водителя BlaBlaCar: опубликовано новое видео

А вот сами водители, которые также в Сети ищут попутчиков, сейчас обзаводятся газовыми баллончиками. “Я теперь буду фотографировать паспорта попутчиков и отсылать на электронную почту своей дочери, на всякий случай“, — говорит Михаил из Мариуполя.

Смотрите сюжет об исчезновении Тараса Познякова:

[видео более недоступно]

Если вы видели Тараса или знаете что-то о его местоположении, то немедленно звоните по телефону 102 или на номер (067) 353-44-22.

Справка

BlaBlaCar  - это платформа для райдешеринга, то есть совместных поездок на автомобиле. Проект работает по принципу совместного использования частных автомобилей. Так водитель может найти попутчиков, а путешественник - попутную машину.

Основано предприятие было во Франции в 2004 году. В Украине BlaBlaCar появился в начале 2014 года. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK