Компания Suzuki призналась в фальсификации данных о расходе топлива

Акции фирмы рухнули сразу на девять процентов.
Компания Suzuki призналась в фальсификации данных о расходе топлива

Стоимость акций японского автоконцерна Suzuki Motor Corp. на закрытии торгов в Токио в среду упала на 9,37% на фоне сообщений о том, что компания нарушила правила тестирования расхода топлива у произведенных автомобилей, свидетельствуют данные торгов. 

Читай также: В офис Mitsubishi в Токио пришли с обыском

Как отмечает агентство Bloomberg, это самое серьезное падение котировок для компании больше чем за семь лет. 

Автопроизводитель признал, что при определении расхода топлива у 16 моделей автомобилей использовал методы, которые не соответствовали действующим правилам. Не соответствующий стандартам метод использовался примерно с 2010 года, сообщил в среду президент Suzuki Motor Corp. Тосихиро Сузуки. По данным компании, через тесты в обход принятой методики прошли около 2,3 млн автомобилей, проданных исключительно на территории Японии. 

Читай также: Глава Mitsubishi идет в отставку из-за топливного скандала

При этом применение надлежащего метода тестирования показало, что результаты находится в пределах допустимого диапазона, поэтому компании не придется вносить изменения в техническую документацию машин, пишет Bloomberg. 

Suzuki Motor Corp. признала нарушение правил после того, как министерство транспорта Японии попросило автопроизводителей провести внутренние проверки на фоне скандала с Mitsubishi Motors

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK