Глава Suzuki покинет пост из-за топливного скандала

Совет директоров компании Suzuki Motor принял решение уволить с поста генерального директора компании Осаму Судзуки и вице-президента Осаму Хонда
Глава Suzuki покинет пост из-за топливного скандала

Совет директоров японской автомобилестроительной компании Suzuki Motor Corporation на заседании 8 июня 2016 года принял решение уволить с поста генерального директора компании Осаму Судзуки и вице-президента Осаму Хонда, сообщает пресс-служба компании.

Читай также: В компании Suzuki провели обыски из-за махинаций с расходом топлива

Отмечается, что такое решение приняли в связи с последствиями скандала с фальсификацией данных о расходе топлива в автомобилях Suzuki.

Оно примет юридическую силу 29 июня после утверждения на очередном общем собрании акционеров компании.

Как сообщает The Wall Street Journal, сегодня на пресс-конференции Судзуки заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на собрании акционеров в конце июня, но намерен сохранить за собой пост председателя компании. 

Читай также: Suzuki приостановила сборку на трех заводах в Японии

Напомним, в конце мая Suzuki сообщила, что применяла метод тестирования расхода топлива, не одобренный японскими регуляторами. Топливный скандал коснулся только произведенных для внутреннего рынка Японии автомобилей - более чем 2,14 млн 26 моделей, тогда как экспортных моделей нарушения не касались.

В компании заявляют, что не хотели сфальсифицировать данные, а показатели, полученные с помощью данного метода, не показали существенной разницы в экономии топлива. 

Suzuki Motor Corp. признала нарушение правил после того, как министерство транспорта Японии попросило автопроизводителей провести внутренние проверки на фоне скандала с Mitsubishi Motors

%video569720%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK