В Киеве строят дорогу, которая свяжет центр города с аэропортом

Новая дорога позволит разгрузить и распределить транспортный поток
В Киеве строят дорогу, которая свяжет центр города с аэропортом
abcnews.com.ua

В Киеве ведется строительство транспортной артерии, которая напрямую свяжет центр города с аэропортом Киев (Жуляны). Об этом сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко во время инспекции строительства подъездной автомобильной дороги от проспекта Лобановского к аэропорту Киев.

Смотри также: Как проходит реконструкция моста на Нивках

Новая дорога позволит разгрузить и распределить транспортный поток с Севастопольской площади, Воздухофлотского проспекта, улицы Народного Ополчения и проспекта Лобановского. Строительство дороги также обеспечит подъезд из центра города к международному аэропорту Жуляны, тем самым улучшив обслуживание аэропорта.

Читай также: В Киеве ограничат движение из-за съемок фильма

Сметная стоимость проекта составляет 737,2  млн грн, на сегодняшний день уже выполнено работ более чем на 400 млн грн. Так, обеспечен подъезд к международному аэропорту Киев, проведены работы по сносу гаражей и строительству подпорных стен ПС-2 и ПС-3, а также на ул. Медовой обустроены инженерные сети и очистные сооружения.

В текущем году будет сдана первая очередь трассы. Полное завершение строительства запланировано на четвертый квартал 2018 года, к этому времени необходимо завершить дорожные работы по основным проездам и тротуарам, организовать дорожное движение по постоянной схеме, благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман показал членам Кабмина видео о нынешнем состоянии украинских дорог.

%video615577%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK