Почему нужно пристегиваться на задних сиденьях

Примерно треть людей не пристегиваются.
Почему нужно пристегиваться на задних сиденьях
YouTube

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел исследование на тему использования ремней безопасности на задних сиденьях. Опрос в США показал, что примерно треть людей не пристегиваются. По этому поводу в IIHS провели профильный краш-тест.

Читай также: Hyundai провела краш-тест c живым человеком

Опрос экспертов затронул 1172 человека в возрасте от 18 лет, которые ездили на задних сиденьях автомобилей в недавнем прошлом. Из них 91 процент сообщил, что всегда используют ремни на передних сиденьях, однако только 72 процента опрошенных заявили, что пристегиваются и на втором ряду.

Вместе с тем было выделено несколько причин, по которым люди пренебрегают ремнями. Это, среди прочего, уверенность в том, что находиться на задних сиденьях безопаснее, элементарная забывчивость или трудности с поиском соответствующего оборудования.

В новом ролике IIHS показана имитация фронтального столкновения на скорости 35 миль в час (56 километров час). Манекен на водительском месте пристегнут, тогда как сидящий за ним «пассажир» — нет. По данным IIHS, в 2015 году ремни безопасности спасли 13 941 жизнь после аварий. Если бы все люди пристегивались, это могло бы предотвратить еще 2800 смертей. В случае с пикапами, внедорожиками или вэнами использование ремней снижает риск смертельных травм на 60 процентов, в легковушках этот показатель равен 45 процентам.

 [видео более недоступно]

Напомним, ранее Renault Duster опозорился на краш-тесте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK