Украинский троллейбус получил инновационную систему очистки воздуха

Систему разработали украинские изобретатели
 |  Автор: Максим Назарук
Украинский троллейбус получил инновационную систему очистки воздуха
Богдан

Современные проблемы требуют современных решений. Так, еще недавно о системах обеззараживания воздуха могла идти речь только на специальных предприятиях, но теперь подобные системы можно найти даже в троллейбусах.

Читай также: Названы самые необходимые опции в авто во время коронавируса: список

Такой обеззараживатель разработали и внедрили в жизнь работники луцкого автозавода “Богдан“. Работники получили патент №144745 на полезную модель “Способ очистки и обеззараживания поверхностей и воздуха в салоне транспортных средств“.

Фактически в ТС устанавливают бактерицидные излучатели двух типов, которые способны бороться с вирусами. Впервые систему решили установить на троллейбус “Богдан Т70117“, который будет работать на улицах Луцка.

Читай также: Больше всего заражений COVID-19 в общественном транспорте: статистика

Плюс бактерицидного излучателя-рециркулятора в том, что он абсолютно безопасен для пассажиров и может использоваться даже во время движения транспорта на маршруте.

В свою очередь бактерицидная лампа может включаться только на конечных остановках или в депо, когда в троллейбусе не будет людей. Комбинация этих двух способов очистки салона, помогает значительно уменьшить шанс распространения вируса.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK