Российским дипломатам пришлось добираться домой на самодельной дрезине: видео

Подобная ситуация сложилась из-за ограничений вызванных коронавирусом
 |  Автор: Максим Назарук
Российским дипломатам пришлось добираться домой на самодельной дрезине: видео
МИД РФ

Время от времени складывается впечатление, что в России попросту не могут жить без приключений. Так, недавно сеть потрясла новость о том, что российским дипломатам из КНДР пришлось добираться на самодельной дрезине.

Читай также: Обновленная Нива оказалась копией японского кроссовера: фото

Отмечается, что восемь дипломатов и их семьи не могли выбраться из Северной Кореи как раньше, так как транспортное сообщение было нарушено из-за пандемии коронавируса.

До пограничного района российские дипломаты смогли добраться на общественном транспорте. Изначально им пришлось 32 часа ехать на поезде, потом еще 2 часа они ехали автобусом до границы.

Читай также: Российская самодельная Tesla полностью сгорела: видео

Дальше на пути дипломатов была река, и чтобы ее пересечь они соорудили самоходную дрезину и перебрались на ней по мосту. В МИД России рассказали, что для этого дипломаты изготовили тележку, поставили ее на рельсы, разместили на ней вещи и детей, после чего отправились в дорогу.

Мужчина среди дипломатов был только один – Владислав Сорокин. Он в итоге и толкал груженную повозку по рельсам около 1 километра. Самой маленькой участнице необычной поездки было около 3 лет.

С другой стороны дипломатов уже ждали на пограничной станции Хасан. Затем дипломатов забрал автобус и отвез в аэропорт. Россияне вернулись домой 25 февраля.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK