Количество автомобилей в Киеве посчитали при помощи ИИ

Результаты подсчетов оказались достаточно неожиданными
 |  Автор: Максим Назарук
Количество автомобилей в Киеве посчитали при помощи ИИ
Facebook

Количество автомобилей в Киеве является самой настоящей загадкой, ведь подобный учет не ведет ни одно государственное ведомство. Плюс ко всему, невозможно подсчитать и количество автомобилей, которые ездят по Киеву, но при этом зарегистрированы в других областях.

Читай также: В Киеве вводят ограничения скорости до 30 км/ч: что известно

При этом, программист из города Киев попытался узнать точное количество автомобилей в столице при помощи Google карт и нейросети. По словам самого Дмитрия Бондаренко, который работает в Государственном земельном кадастре, погрешность его подсчетов не превышает 10%.

Благодаря ортофотоплану Дмитрий подсчитал, что в 2014 году в столице было около 493 000 автомобилей или же 166,3 авто на 1000 человек. Больше всего автомобилей на тот момент было в Дарницком районе Киева (более 60 тысяч).

Читай также: В Украине появятся экспериментальные лежачие полицейские: что известно

Позже программист решил пересчитать количество машин в столице на данный момент, для чего решил использовать Google Maps. Изначально данные нейросети слишком сильно разошлись с данными с отофотоплана за 2014 год (искусственный интеллект насчитал около 370 тысяч авто).

Позже, после анализа полученных результатов, программист все же нашел где была неточность в подсчетах, после чего окончательная цифра количества автомобилей в 2019 году изменилась и стала 414 000 авто. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK