Украинцы отказываются покупать электрокары: что известно

Несмотря на оптимистические заявления экспертов, реальная ситуация на рынке немного печальная. Так, к покупке электрокара сегодня готовы только 2% водителей.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинцы отказываются покупать электрокары: что известно
depositphotos

Эксперты постоянно рапортуют о росте популярности электрокаров в Украине. В то же время, опрос среди украинцев показывает, что очень мало людей готовы к покупке электрокара прямо сегодня.

Соответствующими данными поделились на OLX Авто.

Читай также: В Германии создали необычный электрогрузовик с сумасшедшим дизайном

Согласно опубликованным данным, 67% украинцев уже имеют автомобиль или управляют не своим авто. Опрос проводили в течении июня среди 10 тысяч респондентов.

Большинство тех, кто имеет или планирует покупать автомобиль предпочитает бензин, дизель или газ в качестве топлива. Гибриды и электрокары интересны только 2,3 процентам людей.

Читай также: В Хмельницком электромобиль загорелся во время зарядки: видео

Если же говорить о бюджете, то большинство украинцев готово платить за поддержанное авто от 5 тысяч долларов. При этом машины из салона покупают только 12% водителей, а 88% выбирают авто на вторичном рынке.

Самыми популярными являются машины из Германии (46%, VW, Mercedes-Benz, BMW), Японии (21% Toyota) и Франции (8% Renault).


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK