В Германии создали необычный электрогрузовик с сумасшедшим дизайном

Автомобиль может иметь до 9 разных конфигураций. Новинка будет стоить около 17 тысяч евро
 |  Автор: Максим Назарук
В Германии создали необычный электрогрузовик с сумасшедшим дизайном
X-Bus

В последнее время мировой автопром буквально захватывают электромобили. Не осталась в стороне и немецкая фирма Electric Brands, которая недавно представила практически полностью готовый проект своего коммерческого электромобиля.

Читай также: В Хмельницком электромобиль загорелся во время зарядки: видео

Впервые прототип необычного коммерческого электротранспорта показали публике еще в 2020 году. Теперь же автопроизводитель показал уже полностью рабочий прототип автомобиля. Год для компании прошел не зря и автомобиль получил как изменения внешности, так и новое имя – Xbus.

Благодаря компактным размерам, авто попало в категорию L7e. Сам же производитель заявляет, что новинка будет предлагаться в 9 разных вариациях кузова. Среди прочего, также будет представлен кемпер с холодильником, раковиной, варочной панелью и телевизором.

Читай также: Бензин, гибрид или электро: названы самые надежные авто

Для трансформации автомобиля из одной конфигурации в другую нужны будут специальные панели, которые покупатель в дальнейшем сможет приобрести у дилера. Электрокар имеет очень необычную внешность, которая достаточно сильно напоминает легендарный Volkswagen T1.

Xbus оснащен 4 мотор-колесами с суммарной мощностью 75 л.с.. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч и при этом имеет запас хода около 200 км. В авто установлена батарея на 10 кВтч, а если докупить опционную 30 кВтч батарею, то пробег увеличится до 600 км.

Приятно удивила и цена нового авто – от 17 тысяч евро.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK