Самая дешевая машина в мире: цены и предложения на рынке

Определить стоимость самого дешевого авто в мире достаточно проблематично. Так, в зависимости от рынка, цена на один и тот же автомобиль может сильно отличаться.
 |  Автор: Максим Назарук
Самая дешевая машина в мире: цены и предложения на рынке
Самые маленькие и дешевые авто производятся и продаются в Индии / Wikipedia

В погоне за скидками и акциями люди готовы бросаться в самые серьезные крайности. Одной из таких может стать попытка купить самый дешевый автомобиль.

Читайте также: За сколько можно пригнать самую дешевую Tesla из США: цены и фото

Однозначно ответить на вопрос какой автомобиль является самым дешевым достаточно сложно. Так, ценник на один и тот же автомобиль может сильно варьироваться не только в зависимости от комплектации, но и в зависимости от рынка, где автомобиль продается на данный момент.


Какой авто самый дешевый?


Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Самые дешевые и надежные в обслуживании автомобили: как выбрать

В целом, можно составить примерный портрет самого дешевого автомобиля. Как правило, это машина на грани, которая имеет начинку квадроцикла и при этом кузов от автомобиля. Самые дешевые авто в мире не особо комфортны, а сфера их использования достаточно специфична. 

К самым дешевым автомобилям в мире на сегодняшний день относят Bajaj Qute и Tata Nano. Оба автомобиля достаточно маленькие, но при этом имеют все элементы полноценной машины. Также стоит отметить, что маленькие авто, как правило, популярны на рынке Индии. В Украине найти такие автомобили достаточно проблематично и их могут привезти разве-что на заказ.


Какой самый дешевый автомобиль в Украине?


Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Самые популярные авто среди украинцев в июле: кроссоверы против седанов

Если не привязываться к мировым рейтингам, то в Украине самым дешевым автомобилем вот уже который год остается седан от компании Lada. Речь идет о модели Granta, которую в 2021 году можно купить за 7250 долларов. За эти деньги владелец получает двигатель 1.6, механическую коробку передач, а также отсутствие магнитолы и кондиционера.


Сколько стоит самая дешевая машина?


Drive 2
Drive 2

Читайте также: Немцы назвали самые надежные поддержанные авто: список

Мы уже определились, что самыми дешевыми машинами в мире считаются Bajaj Qute и Tata Nano. Ценник на первый автомобиль в Индии составляет 700 долларов, а на второй около 2500 долларов. При этом регион продажи авто играет немалую роль. Так, в 2018 году в Украину завезли Bajaj Qute, но тогда авто пытались продавать по 4000 долларов за штуку.

Также немаловажно, что вкладывать в слово машина. Так, если считать машиной что угодно с четырьмя колесами и двигателем, то можно смело назвать Bajaj Qute за 700 долларов самым дешевым автомобилем. Если же брать небольшую, но более-менее полноценную машину, то самым дешевым автомобилем на рынке на сегодня является Renault Kwid с ценником в 3900 долларов.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK