Почему авто из США дешевле, чем в Украине - ответ

Как показывает практика, пригнать автомобиль за несколько тысяч километров и восстановить его, оказывается дешевле, чем покупать аналог в Украине
 |  Автор: Максим Назарук
Почему авто из США дешевле, чем в Украине - ответ
Некоторые перекупы все еще пытаются продать авто из США под видом "не бита, не крашена" / скриншот

Автомобили из-за океана начали привозить в Украину еще в начале 2000-х, в то же время, действительно массовым это явление стало в последние несколько лет. Такой ажиотаж на авто из-за рубежа вызывает много вопросов в голове обывателя.

Читайте также: Авто из США обогнали Евробляхи по популярности - названа причина

Так, простой автолюбитель попросту не может понять, почему условно одинаковые автомобили, которые были проданы на разных рынках могут иметь зазор по цене в 10-20%. На это есть сразу несколько причин, разобраться в которых, можно ответив на ряд основных вопросов.


Почему в Америке такие дешевые машины 


скриншот
скриншот

Читайте также: Почему авто из США не восстанавливают в Америке - что с ними не так

Первое о чем думает человек, когда видит существенную разницу в цене на машины из США - изначальная дешевизна автомобиля. С одной стороны, это утверждение не верно, так как изначальная стоимость нового авто в США и в Европе будет одинаковой. С другой стороны, разница в цене появляется, как только авто в США попадает в аварию.

За океаном восстановить машину после аварии "по-тихому" практически невозможно. Если же восстанавливать автомобиль через официальные сервисы, то на ней можно будет ездить, но дальнейшая перепродажа становится практически невозможной, да и за работу мастерам придется выложить практически стоимость нового авто. В то же время  страховая выплачивает американцам достаточную компенсацию, чтобы после ДТП просто купить новый автомобиль, поэтому большинство местных не заморачивается с восстановлением подержанных автомобилей.


Чем плохи авто из Америки


depositphotos
depositphotos

Читайте также: Ретро авто из США: за чем коллекционеры охотятся годами

Первое с чем может столкнуться покупатель авто из США - плохое обслуживание автомобиля или отсутствие обслуживания в принципе. Так, владельцы часто не знают о том, что нужно своевременно менять масло или тормозные колодки, поэтому укатывают машины до очень печального технического состояния. Таким образом, даже авто с небольшим ударом может иметь серьезные неполадки с мотором или коробкой.

Второй неприятный момент, который ждет владельца авто из США - неизвестность. Так как никто тщательно не проверяет машину перед покупкой, то все что видит клиент - это внешние повреждения автомобиля и информация о том заводиться он или нет. Таким образом, когда машина приплывает в Украину, может оказаться, что ремонта не на 5000 долларов, как планировалось изначально, а на все 8000.


Покупка авто из США в Украине - подводные камни


скриншот
скриншот

Читайте также: Стоимость восстановления авто из США: как правильно посчитать

К сожалению, когда клиент покупает авто в Америке, это не означает, что он не нарвется на нечестных продавцов. Иногда, машины с аукционов в США выкупают местные перекупы, делают легкий ремонт, чтобы удар не казался таким смертельным, после чего перепродают автомобиль в несколько раз дороже. В такой ситуации владелец нового автомобиля может попасть на очень серьезные деньги.

Чтобы избежать подобных сюрпризов, опытные пригонщики авто из США советуют пользоваться такими сервисами как CARFAX или BidFax, которые помогут частично или полностью узнать историю автомобиля.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK