На границе с Польшей в очереди вторые сутки стоят 500 грузовиков

Проблемы на украинско-польской границе начались еще 15 декабря.
 |  Автор: Максим Назарук
На границе с Польшей в очереди вторые сутки стоят 500 грузовиков
Новые нормы стали сюрпризом как для водителей легковушек, так и для водителей грузовых авто / ТСН

На данный момент, на пунктах пропуска со стороны Украины, в очередях простаивает примерно 500 грузовиков, так как Польша неожиданно ввела новые карантинные ограничения.

Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Мустафа-Маси Найем.

"В ночь с 14-го на 15 декабря правительство Польши усилило карантинные ограничения, и теперь для въезда на территорию Польши водители грузового транспорта должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем через 24 часа. Из-за того, что решение было введено без предупреждения, водители узнали о нем только на месте. Около пунктов пропуска выстроились очереди длиной в несколько километров. На пунктах пропуска Ягодин транспортный поток упал на 400%, в Краковце – развернули 70% всего грузового транспорта. Около пунктов пропуска уже вторые сутки простаивает до 500 грузовиков", - написал он на своей Facebook.

Читайте также: Пробки на границе с Польшей только растут - известна причина

Ситуация получила настолько большой резонанс, что о ней рассказали журналисты сразу нескольких национальных телеканалов. При этом Мустафа Найем отметил, что местные власти отреагировали на инцидент максимально оперативно и за первые 12 часов с момента возникновения проблемы на пунктах пропуска организовали работу гослабораторий для проведения ПЦР-тестов.

Также замминистра выразил надежду, что Польша вскоре внесет изменения касательно необходимости ПЦР-тестов для водителей грузовых авто. Как известно, новые правила въезда в Польшу начали действовать с 15 декабря, когда все граждане, которые въезжают не из стран ЕС должны предоставить негативные результаты ПЦР-теста на польском и английском языках.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK