Пробки на границе с Польшей только растут - известна причина

К счастью, у украинцев есть возможность узнать примерное время простоя на границе, а также посмотреть реальное положение дел на пунктах пропуска, через онлайн-камеры.
 |  Автор: Максим Назарук
Пробки на границе с Польшей только растут - известна причина
Затор растянулись на несколько километров / Госпогранслужба

На днях в Польше изменили требования для въезда в страну, из-за чего на пунктах пропуска образовались огромные очереди. Новые правила начали действовать с 15 декабря 2021 года. 

Читайте также: В Украине камеры будут фиксировать нарушителей карантина: что известно

Всем туристам, которые планируют въезжать в Польшу, требуется не только сертификат о вакцинации, но и ПЦР-тест. Данное условие касается всех граждан, которые въезжают в Польшу и не являются членами Евросоюза. 

Усиление карантина связано с распространением штама "Омикрон", а также со сложной эпидемиологической ситуацией в Польше. Подобные ужесточения карантина, привели к грандиозным пробкам на границе, а в очереди на въезд в Польшу скопилось около 150 автомобилей. 

Для большинства украинцев новость о наличии ПЦР-теста стала известна только на границе, поэтому большинство людей кинулись искать ближайшую лабораторию, которая находится в городе Мостиска в 20 км от границы.

"Завтра-послезавтра мы ожидаем прибытия мобильной лаборатории, которая будет располагаться перед нашим пунктом пропуска. Это нам облегчит работу, а люди уже будут знать, прибывать заранее и делать тестирование, и таким образом уже будут с тестом заезжать на территорию пункта пропуска", — рассказала заместитель руководителя отделения инспекторов пограничной службы "Шегини" Валентина Скред.

Читайте также: Новый локдаун в Украине: кто может пользоваться общественным транспортом

Учитывая, что результаты теста нужно ждать минимум 40 минут, практически на всех пунктах пропуска возникли огромные очереди. Украинцам, которые пытаются выехать в Польшу также стоит учитывать, что сертификат должен быть переведен как на английский, так и на польский языки.

Все, кто не предоставит обязательный ПЦР-тест обязаны будут пройти двухнедельный карантин. Новое требование не касается детей, посещающих сады на территории Польши или соседних государств, а также учащихся, обучающихся в местных школах и сопровождающих их опекунов.

Ситуацию на границе на данный момент можно посмотреть через онлайн-камеры по ссылке. Также можно узнать примерно время ожидание на сайте Государственной фискальной службы.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK