Лучшие оффлайн-карты, которые помогут в критической ситуации: подборка

В сложившейся ситуации в стране могут быть перебои со связью и к этому стоит подготовиться заранее.
 |  Автор: Максим Назарук
Лучшие оффлайн-карты, которые помогут в критической ситуации: подборка
Если связь отключат, то часть приложений станет бесполезными / depositphotos

На данный момент 15:35 25 февраля, мобильная связь и интернет в Украине стабильны. В то же время, операторы мобильной связи предупредили, что возможны случаи перебоев с мобильной связью и интернетом.

Учитывая ситуацию, стоит заранее побеспокоиться о своей мобильности и установить несколько приложений, которые поддерживают офлайн навигацию. 

  • Google Maps

Читайте также: Военное положение: как работает общественный транспорт в Киеве

Один из самых популярных навигаторов способен работать в офлайн режиме, правда для этого его нужно подготовить. Так, чтобы создать офлайн-карту, нужно кликнуть на иконку вашей учетной записи в Google, после чего, в появившемся меню, выбрать пункт "офлайн-карты". Затем нужно масштабировать желаемый участок территории и подтвердить загрузку, через мобильную сеть или вай-фай (при загрузке всего пишется примерный объем памяти, который понадобиться для загрузки карты).

  • 2GIS

Данное приложение является одним из наиболее удачных, так как оно имеет не только максимально подробную карту, но и перечень с информацией о 3 млн организацией. Сразу после установки, навигация будет работать без подключения к сети, но для достоверности навигации, приложение нужно обновлять ежемесячно. В то же время, данная карта имеет ограничения и покрывает далеко не все регионы Украины.

Waze

Читайте также: Военное положение в Украине: что происходит на дорогах

Один из самых популярных навигаторов среди водителей Waze также имеет офлайн режим. Чтобы иметь доступ к маршруту, нужно ввести адрес, куда вы собираетесь ехать и построить маршрут. После этого нужно запустить поездку, как будто вы отправляетесь в дорогу прямо сейчас. Так, приложение сохранит информацию в кеше и затем можно будет ехать по сохраненному маршруту без подключения к сети.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK