Проблемы с растаможкой и огромные пробки: ситуация на западной границе

Из-за огромного количества желающих растаможить свой автомобиль, на украинской границе выстроились многокилометровые заторы.
 |  Автор: Максим Назарук
Проблемы с растаможкой и огромные пробки: ситуация на западной границе
Растаможка одного автомобиля занимает примерно 45 минут / Госпогранслужба

В последнее время на западной таможне наблюдается настоящий транспортный коллапс. Так, из-за бюрократических процедур люди вынуждены стоять в очередях на растаможку по несколько суток. Помимо этого, некоторые грузы сами по себе являются достаточно проблемными. 

Читайте также: Верховная Рада поддержала отмену нулевой растаможки, но есть нюанс

Так, сообщается, что на границе Львовской области с Польшей выстроились очереди длинной в несколько километров. Большинство украинцев хочет успеть ввезти для себя автомобиль на условиях льготной растаможки. О том, что сейчас происходит на границе рассказал глава Львовской военной администрации Максим Козицкий.

"Грушев и Смильница – легковые автомобили на въезд; Рава-Русская – грузовики по обе стороны границы; Краковец и Шегини – легковые автомобили на въезд, грузовики в обоих направлениях. Также в Грушеве на выезд автобусы, а в Шегинях – легковые автомобили", – написал Козицкий.

Отметим, что об очередях сообщают и со стороны Польши. Так, местное Polskie Radio рассказало о многокилометровых очередях на въезд в Украину. По подсчетам поляков, только на одном из пунктов пропуска хотят оформить около 2000 автомобилей.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK