"Капсула времени" - в Украине нашли ГАЗ-24 с пробегом 29 километров

В свое время, владеть такой машиной было почти то же, что сейчас владеть Mercedes.
 |  Автор: Максим Назарук
"Капсула времени" - в Украине нашли ГАЗ-24 с пробегом 29 километров
Машина сохранилась в идеальном состоянии / скриншот

В Украине до сих пор остается большое количество так называемых "капсул времени", которые раскиданы по гаражам и сараям на территории всей страны. Так, время от времени энтузиастам и охотникам за ретро авто удается найти настоящие "капсулы времени" среди бесчисленного количества просто старых авто. Состояние таких машин может сильно отличаться от случая к случаю.

В то же время, автомобиль, который недавно нашел блогер Roma Urraco находится почти в заводском состоянии. О своей очередной находке, ГАЗ-24, который 35 лет простоял в гараже он рассказал на своем YouTube-канале.

Читайте также: Капсула времени: в США нашли идельный Mustang в сарае спустя 46 лет

Автомобиль удалось найти в одном из небольших населенных пунктов на Львовщине. При ближайшем знакомстве с авто, оказалось, что оно является уникальным сразу по нескольким критериям. Во-первых, это переходная модель между ГАЗ-24 и ГАЗ-2410, а во-вторых, этот автомобиль сохранился в идеальном состоянии.

Владелец автомобиля на момент покупки, 35 лет назад, был владельцем таксопарка. Автомобиль изначально покупался для того, чтобы его сохранить и впоследствии передать дочке, но ей он так и не пригодился. Теперь авто принадлежит внуку владельца, который решил это авто наконец-то продать. 

Пробег автомобиля составляет всего 29 километров, то есть первый владелец доехал от магазина до своего дома и больше ни разу не садился за руль этого авто. Местами, кажется, что автомобиль покрыт толстым слоем грязи, но на самом деле это воск (заводской консервант), который немного припал пылью.

Напомним, что недавно мы рассказывали о редком "Запорожце", который после долгого простоя выставили на продажу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK