Киев Цифровой теперь может отслеживать общественный транспорт

В условиях постоянного отключения света, изменение графиков и маршрутов общественного транспорта происходит очень быстро.
 |  Автор: Максим Назарук
Киев Цифровой теперь может отслеживать общественный транспорт
К сожалению, отследить можно пока только коммунальный транспорт / Киевпастранс

На днях в Киеве прошла презентация достижений программы Киев Цифровой за прошедший 2022 год. В мероприятии принимали участие как кураторы и разработчики программы, так и амбассадор этого приложения Владимир Кличко. Разработчики рассказали о том, чего им удалось достичь за год, а также представили несколько интересных опций уже знакомого киевлянам приложения.

"Война внесла коррективы в наши планы. В то же время главная миссия осталась неизменной - ежедневно делать Киев комфортнее, безопаснее и экологичнее. Никакие ракетные обстрелы не остановят развитие столицы", — отметил руководитель цифровой трансформации Киева Петр Оленич.

Как известно, за прошлый 2022 год киевский общественный транспорт здорово изменился и не в последнюю очередь благодаря приложению Киев Цифровой. Так, среди достижений можно назвать полный отказ от бумажных билетов в транспорте, а также подключение функции бесконтактной оплаты картой или мобильным телефоном с NFC на всем коммунальном транспорте.

Читайте также: Важное нововведение в общественном транспорте Киева - что нужно знать

Также разработчики презентовали и относительно новую, но очень полезную функцию, которая находится в режиме бета-тестирования. Так, с недавних пор в Киеве Цифровом можно посмотреть маршруты общественного транспорта. В приложение добавили карту с 3000 остановок, 100 маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов.

Из минусов стоит отметить, что в приложении пока невозможно построить маршрут, чтобы узнать как добраться из точки "А" в точку "В" на общественном транспорте. Также к минусам можно отнести тот факт, что на карте отображается только коммунальный транспорт и узнать о маршрутах маршрутных такси таким образом не выйдет.

скриншот
скриншот

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как в Киеве будет ходить общественный транспорт в случае полного блэкаута.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK