Какие марки авто являются самыми "смертоносными" в Украине - рейтинг

Статистика свидетельствует, что ДТП с летальным исходом случаются с рядом автомобильных брендов намного чаще.
 |  Автор: Максим Назарук
Какие марки авто являются самыми "смертоносными" в Украине - рейтинг
Лидером сразу в двух номинациях стали автомобили ВАЗ / скриншот

В Украине на сегодняшний день можно купить сотни тысяч авто от более 100 самых разных брендов.  При всем этом многообразии автомобилей, некоторые машины являются намного опаснее остальных. Эксперты решили рассказать о том, какие авто являются наиболее опасными с точки зрения гибли в ДТП, а в каких авто есть наибольший риск получения травм, сообщает портал Avtosota со ссылкой на опрос компании Autolist.

Читайте также: Новые "китайцы" оказались безопаснее авто из ЕС и США - что известно

Составляя данный рейтинг в компании подчеркнули, что речь идет об имеющихся статистических данных, а не об абсолютных величинах. Расчет производился на основе удельного количества погибших, которые в момент аварии находились в салоне легкового авто конкретной марки, относительно общего числа погибших (включительно с пешеходами и людьми в других машинах-участниках аварии) при участии моделей этих брендов.

В результате подсчетов оказалось, что самыми смертоносными являются автомобили ВАЗ (удельное количество погибших людей в этих авто составило 68,6). На втором месте расположилась марка Daewoo (с показателем 67,6), а на третьем месте оказались автомобили Chevrolet (55,9). Если говорить о десяти самых смертоносных автомобилях на украинских дорогах, то в рейтинг также вошли:

  • Renault (55);
  • Chery (53,8); 
  • Toyota (52);
  • Honda (51,4);
  • Nissan (49,8);
  • Peugeot (49,4);
  • Opel (48,7).

Отдельный рейтинг в компании составили и по автомобилям, попадание в ДТП на которых приводит к самым серьезным последствиям. Лидирующие позиции в этом рейтинге снова заняли российские ВАЗы, а вот дальше места расположились  следующим образом:

  1. ВАЗ;
  2. Mitsubishi;
  3. BMW;
  4. Chery;
  5. Toyota;
  6. Audi;

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, какой необычный способ борьбы с нарушителями начали применять власти Таиланда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK