В Виннице представили инновационный багги для украинских защитников

Переделка транспорта обошлась в 400 000 гривен.
 |  Автор: Максим Назарук
В Виннице представили инновационный багги для украинских защитников
Внешне автомобиль получился достаточно непреметным / скриншот

Мы уже ни раз рассказывали о том, что одним из самых востребованных видов техники на фронте являются легкие маневренные автомобили с высокой проходимостью. С момента начала войны мастера в самых разных уголках страны занимались созданием подобных багги и на сегодняшний день в рядах ВСУ трудится уже несколько сотен таких авто.

Читайте также: В сети показали кастомные багги "Мамай" для ВСУ - фото

В то же время, мастера из разных уголков Украины продолжают создавать новые образцы подобной техники для нужд украинских защитников. Недавно, свой вариант багги представили и мастера из Винницы, которые создали свой первый багги для разведчиков из Гостомельской бригады. В первую очередь новая техника будет использоваться для перевозки личного состава и боеприпасов.

скриншот
скриншот

Авторы проекта утверждают, что их багги способен ездить практически по любой местности и в любую погоду. При этом в отличие от многих похожих проектов, начинку в виде двигателя и коробки передач взяли с немецкой Audi, а не старых советских авто. Каркас сидушки и руль транспортного средства были изготовлены самостоятельно. Из "наворотов" в багги есть планшет, который используют в качестве экрана для камеры ночного видения.

скриншот
скриншот

Данный багги должен стать отличной альтернативой пикапам, а вот стоимость такой самоделки оказалась немаленькой - более 400 000 гривен (почти 10 000 долларов). При этом мастера не намеренны останавливаться и уже взяли в работе еще несколько машин. Сейчас работа идет в первую очередь над скоростным транспортом для подразделений разведки.

Напомним, что буквально вчера мы рассказывали о еще одном багги для украинских военных, где основой стал автомобиль Москвич.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK