Украинские инженеры превратили старый "Москвич" в багги для ВСУ

Переделка одного такого авто стоит около 2,5 тысячи долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинские инженеры превратили старый "Москвич" в багги для ВСУ
Переделка одного авто занимает 2-3 месяца / suspilne.media

За время этой войны в Украине появилось немало действительно уникальных транспортных средств, к которым можно отнести и всевозможные багги. Недавно один из таких автомобилей на основе Москвич-2141 показали в сюжете "Суспільне Миколаїв".

Читайте также: ВСУ получили 30 военных багги Vols - видео

Журналистам о необычном проекте рассказал владелец мастерской Игорь. Над созданием первого прототипа работали несколько месяцев и уже на днях машину готовятся отдать украинским военным, которые уже ждут ее на линии фронта. Переделка старого советского авто в пикап повышенной проходимости обошлась примерно в 100 тысяч гривен.

suspilne.media
suspilne.media

При переделке автомобиль лишился всех своих "лишних" конструктивных элементов, которые его утяжеляли. Также создатель отмечает, что плюс его багги в том, что у него есть кузов, а на аналогичных авто повышенной проходимости такого кузова нет из-за чего они уступают данному экземпляру в плане практичности. 

Переоборудование проводили на основе машины военного, который и предоставил ее. Авто также получило специальный окрас, чтобы в условиях его будущей эксплуатации машина была менее заметной. По требованию военных сделали место под пулемет, а также площадку для перевозки раненых и грузов. 

suspilne.media
suspilne.media

Данный автомобиль уже 13-й для мастеров в этом боксе и на нем они останавливаться не собираются. В среднем на переоборудование авто уходит 2-3 месяца, но все зависит от наличия денег, материалов и назначения автомобиля.

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном уникальном автомобиле для ВСУ. Речь идет о сверхлегком военном грузовике.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK