В Украину для нужд ВСУ направили первые конфискованные авто из Латвии

Ранее это было только инициативой, а теперь первый автовоз с конфискованными авто отправился в Украину.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украину для нужд ВСУ направили первые конфискованные авто из Латвии
Партия из первых 8 машин уже отправилась в Украину / Twitter

В ряде европейских стран в качестве наказания за пьяное вождение предусмотрена конфискация автомобиля. Не исключением в этом плане является и Латвия. Так, во вторник 7 марта местное правительство поддержало решение о возможности передачи украинцам конфискованных авто у пьяных  нарушителей ПДД. Соответствующими новостями поделились в издании Delfi.

Читайте также: ВСУ получили уникальную шестиколесную маршрутку - фото

Литовские депутаты единогласно подержали поправки к закону касательно поддержки гражданского населения Украины. Согласно изменениям в документе, теперь литовские чиновники могут отправлять в Украину конфискованные авто у пьяных водителей. Главная цель подобных передач - помощь украинскому населению в борьбе с последствиями военных действий на территории страны.

Отметим, что ранее в Украине также была инициатива о передаче конфискованных транспортных средств у пьяных водителей на нужды армии. В начале войны, в 2022 году на нужды ВСУ даже передали несколько авто, которые конфисковали у пьяных водителей. Но только в начале 2023 года группа депутатов предложила на законодательном уровне закрепить возможность передачи ВСУ конфискованных у пьяниц автомобилей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK