В Украине придумали необычное применение для устаревших танков

После ряда доработок, советские Т-64 и Т-62 могут пригодится украинским военным в бою.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине придумали необычное применение для устаревших танков
Такая технику уже успела себя положительно зарекомендовать / скриншот

Украинские военные продолжают доказывать свое превосходство над российскими военными даже в мелочах. Так, пока в РФ пытаются кинуть в бой устаревшие танки Т-64, украинские инженеры придумали, как можно использовать подобную технику более эффективно. Старые Т-64, которые долгое время находились на консервации в Украине превращают в БРЭМ (бронированные ремонтно-эвакуационные машины).

Такую технику используют на самых горячих точках фронта в районе Бахмута и на других направлениях. Видео использования одной из таких самодельных БРЭМ опубликовали в сети. 

Читайте также: ВСУ зполучили уникальный трофей - российский БМП "Бережок"

На опубликованных кадрах запечатлели момент, как такая эвакуационная машина помогает вытащить МТ-ЛБ, который застрял неподалеку от дороги. На кадрах эвакуации заметно, что Т-64 остался без привычной башни, но получил бронированную надстройку, которую защитили броней "Контакт-1". Для защиты автомобиля установили крупнокалиберный пулемет и дымовые гранатометы.

Сзади у танка установили тяговою лебедку, которая защищена бронированными бортами. В то же время, в некоторых случаях танку не снимают башню, а просто отрезают ствол.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK