ВСУ зполучили уникальный трофей - российский БМП "Бережок"

Даже неплохая боевая машина в руках российской армии превращается в металлолом.
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ зполучили уникальный трофей - российский БМП "Бережок"
"Бережок" является улучшенной версией БМП-2 / Wikipedia

Ежедневно ВСУ сражается за мирную жизнь миллионов украинцев, жертвуя своим здоровьем и своей жизнью. Помимо уничтожения живой силы противника, украинским силам обороны время от времени удается захватить интересные экземпляры техники оккупантов. На этот раз ВСУ удалось заполучить БМП-2М "Бережок" и МБПК (мобильный банно-стиральный комплекс) на основе КрАЗ-63221, сообщает Автоцентр.

Читайте также: ВСУ захватили русский вездеход "Витязь" - фото

Судя по опубликованным в сети кадрам, захваченная техника находится в полностью рабочем состоянии и вскоре станет в ряды ВСУ, помогая нашим силам обороны уничтожать оккупантов. Банно-стиральный комплекс украинским военным удалось захватить впервые. а вот БМП-2М "Бережок" уже было замечено на херсонском направлении.

АвтоЦентр
АвтоЦентр

Стоит отметить, что боевой модуль "Бережок" является модификацией классической башни БМП-2 с обновленным вооружением. Так, вместо классического прицела на технике установлен комбинированный, в котором совместили оптический, тепловизийный и лазерный. Пушека осталась стандартной 30-мм автоматической, а также в вооружение комплекса входит автоматический гранатомет АГ-17.

АвтоЦентр
АвтоЦентр



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK